Section locale
1660 





Accueil Promotionnel Contactez-nous Formulaires Recrutement

Conseil exécutif


Pour voir la photo, cliquez sur le nom

Président Clifford Henderson
Ouvrier d'entretien chez Bombardier Transport

Courriel:

Vice-Président Jocelyn Vachon
Technicien mécanique chez Bombardier Transport
 

Courriel:

Trésorier Fabio Zachigna
Opérateur chez Andritz Va Tech Hydro
 

Courriel:

Secrétaire-Archiviste Pascal Laurin
Technicien électrique chez Bombardier Transport
 

Courriel:

Guide Sentinelle Martin Gaudet
Technicien mécanique chez Bombardier Transport
 

Courriel:

Syndic Stéphane Landry
Technicien électrique B.T. chez Bombardier Transport
 

Courriel:

Communicateur Pierre Faucher
Retraité chez Metso Minerals
 

Courriel:

Syndic Joelle Valois
Opérateur chez Perless
 

Courriel:

Éducateur Vacant

 

Courriel:

Syndic Marc Boissonnneault
Assembleur chez Valmet
 

Courriel:

Directeur en Santé & Sécurité
 Vacant
 

Courriel:

Vérificateur Yves Hautcoeur
Retraité chez Metso Minerals
 

Courriel:

Vérificateur Gaétan Raiche
Retraité chez Metso Minerals
 

Courriel:

Haut de la page

Présidents & délégués de nos unités

 

Andritz Va Tech Hydro Personel technique

Fonction Nom & Prénom Quart de travail
Président Guy Lalande Jour
Délégué Malisa Petruzzo Jour
Délégué Robert Pagé Jour

 

Andritz Va Tech Hydro Laboratoire

Fonction Nom & Prénom Quart de travail
Président d'atelier Bruno Côté Soir

Haut de la page
 

Robco inc.

Fonction Nom & Prénom Quart de travail
Président d'atelier Oscar Moscayza Jour
Délégué Olivier Garand Jour
Délégué en Santé & Sécurité Denis Ducharme Jour

Haut de la page
 

Asea Brown Boveri - Lachine
Fonction Nom & Prénom Quart de travail

Président d'atelier

Vincent St Hilaire Jour
Délégué Mario lefebvre Jour
Délégué en Santé & Sécurité Raphael Alphonse Jour


 

Asea Brown Boveri - St-Laurent
Fonction Nom & Prénom Quart de travail

Président d'atelier

Ginette Dugas Jour
Délégué Salim Herbada Jour
Délégué en Santé & Sécurité Christopher tugadi Jour


 

Bombardier Transport
Fonction Nom & Prénom Quart de travail

Président d'atelier

Jocelyn Vachon Jour
Délégué site Lachine service Philippe Bissonette Jour
Délégué S&S Lachine service Marc-Antoine Parisien Jour
Délégué site Pointe St-Charles Serge Dupuis Jour
Délégué S&S Jocelyn Vachon Jour
Délégué gare centrale Christian Poxon Soir
Délégué S&S gare centrale Martin Audet Jour
Délégué Lachine maintenance Rodolphe Michaux Jour
Délégué S&S Lachine maintenance Francis Chagnon Jour
Délégué St-Antoine Simon Beaulme-Rousseaux Soir
Délégué S&S St-Antoine Vacant  
Délégué St-Hilaire Jay Bergin Nuit
Délégué S&S St-Hilaire Vacant  
Délégué Mascouche Guillaume Bolduc Nuit
Délégué S&S Mascouche Vacant  
Délégué St-Eustache Vacant  
Délégué S&S St-Eustache Jean-Pierre Leblanc Jour
Délégué Delson Vacant  
Délégué S&S Delson Vacant  
Délégué site Vaudreuil Pascal Laurin Nuit
Délégué S&S Vaudreuil Yuvgen Lustukha Nuit


 

Valmet Paper
Fonction Nom & Prénom Quart de travail

Président d'atelier

Marc Boissonneault Jour

Haut de la page
 

Weight-Tronix
Fonction Nom & Prénom Quart de travail

Président d'atelier

Jean-Claude Boucher Jour
Délégué en Santé & Sécurité Danick Tessier Jour
Président d'atelier (Service) Louis Savard Jour
Président d'atelier (Q) Philippe Roberge Jour

Haut de la page

Plastic Decorators Inc.
Fonction Nom & Prénom Quart de travail

Président d'atelier

Francine Masson Jour
Délégué Déborah Morin Jour

Haut de la page

Echantillon Dominion Ltée
Fonction Nom & Prénom Quart de travail

Président d'atelier

Loui Edna Jour
Vice Président James Michel Chang-Time Jour
Délégué Oscar Palma Jour

 

Aramark
Fonction Nom & Prénom Quart de travail

Président d'atelier

Richard Demers Jour
Délégué Pierre Verreault Jour

Haut de la page

Johnston Dandy
Fonction Nom & Prénom Quart de travail

Président d'atelier

Robert Gendron Jour
Délégué Vacant  

 

Peerless
Fonction Nom & Prénom Quart de travail

Président d'atelier

Marcel Dumont Jour
Délégué en Santé & Sécurité Robert Mathieu Jour

Haut de la page